*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Воспитанники посетили Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.

Воспитанники посетили Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.

Воспитанники посетили Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.
23 апреля 2018 года воспитанники  Челябинского детского дома-интерната (для глубоко умственно отсталых детей) посетили Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Чемпионат проходил на ледовой арене «Трактор».
23 апреля 2018 года воспитанники  Челябинского детского дома-интерната (для глубоко умственно отсталых детей) посетили Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.
Чемпионат проходил на ледовой арене «Трактор». В этот день играли команды Франции и Чехии. Логотипом турнира был плюшевый бурый мишка по имени Уралец в хоккейной майке на коньках и с клюшкой.
Выбрав команду, за которую будут болеть, ребята с неподдельной эйфорией следили за игрой и искренне радовались каждой забитой шайбе. Этот матч для наших воспитанников стал особо интересен, так как они тоже занимаются хоккеем. А увидеть, как молодые хоккеисты делают свои первые шаги в профессиональном спорте, как бьются с огромной самоотдачей за победу, было для ребят огромным восторгом.
По окончании игры каждый старался высказать свое мнение и обсудить ход игры. Миша Кужелев: «Мне очень понравился номер 11 из команды французов. Команда Чехии вначале играла плохо, а затем набрали темп и одержали победу».
Но самое главное, что ребята увидели и поняли, что играть надо командой, а не каждый сам за себя.
Поделиться: