*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Приняли участие в международном конкурсе-фестивале “Chikago online”

Приняли участие в международном конкурсе-фестивале “Chikago online”

Приняли участие в международном конкурсе-фестивале “Chikago online”
В декабре 2018 года, в преддверии праздников, воспитанники сопровождаемого проживания при участии Фонда, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Челябинского  детского дома-интерната» для глубоко умственно отсталых детей приняли участие в международном конкурсе-фестивале “Chikago online”. В Исполнении солистов было отснято две хореографические постановки.  Идеями для создания постановок послужили испанское фламенко и американский джазовый танец, отсюда и название «Фламенко» и «Кошачий блюз».

В декабре 2018 года, в преддверии праздников, воспитанники сопровождаемого проживания при участии Фонда, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Челябинского  детского дома-интерната» для глубоко умственно отсталых детей приняли участие в международном конкурсе-фестивале “Chikago online”. На конкурс было принято решение выставить солистов старшей группы хореографического коллектива «Стремление. В Исполнении солистов было отснято две хореографические постановки.  Идеями для создания постановок послужили испанское фламенко и американский джазовый танец, отсюда и название «Фламенко» и «Кошачий блюз».

Участники коллектива впервые приняли участие в онлайн проекте международного масштаба. Конкурс – фестиваль включал в себя множество номинаций, таких как: эстрадный, народный, академический и джазовый вокал, современные, эстрадные, бальные и народные танцы, классический и стилизованный танец; данс-соло, уличные танцы, фольклорные коллективы, инструментальная музыка, а так же театр мод. Нашей номинацией стала эстрадная хореография. В состав жюри вошли такие звезды международного уровня, как Marina O’Neill-Spenser солистка Санкт-Петербургского балета и театра Бориса Эйфмана, Evelina De Lain британский композитор, Михаил Гребенщиков, Владимир Гершанов и Ольга Адамович Базиле. С таким звёздным жюри, нам посчастливилось получить диплом лауреатов 3-ей степени в номинации хореография.

Поделиться: