*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Состоялся XVI городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Состоялся XVI городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Состоялся XVI городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»
14 марта 2019 года состоялся XVI городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Участники хореографического коллектива «Стремление» Челябинского детского дома-интерната (для глубоко умственно отсталых детей) приняли в нём участие.

На фестивале коллектив «Стремление» представил в номинации хореография три  постановки. В исполнении старшей группы коллектива –участников целевой группы проекта «Дорога в жизнь» (Кужелев Михаил, Мельников Марат, Удалова Светлана и Шкитина Надежда.) были исполнены «Кошачий блюз» и «Фламенко». Помимо дуэтных номеров так же представлена ансамблевая постановка «Недетское время» в исполнении средней и старшей групп коллектива (Кужелева Михаила, Мельникова Марата, Удалову Светлану, Шкитину Надежда, Алембаева Виктория, Юзеев Михаил, Ключников Данил и Бурлаков Дмитрий.).

Помимо этого, организаторы фестиваля обратились к коллективу с просьбой открыть фестиваль танцем «Полонез». Мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью.

14 марта 2019 года состоялся XVI городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Участники хореографического коллектива «Стремление» Челябинского детского дома-интерната (для глубоко умственно отсталых детей) приняли в нём участие. В этом году фестиваль прошел под девизом «Вместе мы можем больше!». Организаторами конкурса выступили управление социального развития Челябинска и районные администрации. Фестиваль проводится по следующим номинациям: вокальное и хоровое пение, музыкально-инструментальное исполнение, художественное чтение, хореография, зримая песня, декоративно-прикладное и изобразительное творчество. На фестивале коллектив «Стремление» представил в номинации хореография три  постановки. В исполнении старшей группы коллектива –участников целевой группы проекта «Дорога в жизнь» (Кужелев Михаил, Мельников Марат, Удалова Светлана и Шкитина Надежда.) были исполнены «Кошачий блюз» и «Фламенко». Помимо дуэтных номеров так же представлена ансамблевая постановка «Недетское время» в исполнении средней и старшей групп коллектива (Кужелева Михаила, Мельникова Марата, Удалову Светлану, Шкитину Надежда, Алембаева Виктория, Юзеев Михаил, Ключников Данил и Бурлаков Дмитрий.).

Помимо этого, организаторы фестиваля обратились к коллективу с просьбой открыть фестиваль танцем «Полонез». Мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью.

Особо хочется отметить отлично подобранный репертуар, представленный на фестивале и активность зрителей. Приятно было видеть не только группы поддержки, которые приехали поддержать «своих» артистов, но и горожан разного возраста, пришедших насладиться концертом. За участие в фестивале, от организаторов участникам была выражена благодарность и подарены призы!

Поделиться: