> Новости > Воспитанники ЧДДИ приняли участие в областных соревнованиях по лыжам и хоккею в валенках, в г. Сатка.

20 января 2020, 13:10. : chddi
16-17 января 2020 г. воспитанники детского дома и воспитанники отделения сопровождаемого проживания участвовали в соревнованиях по лыжам и хоккею в валенках, среди стационарных учреждений социального обслуживания, которые проходили в г. Сатка.
По приезду, сразу же, состоялись два матча по хоккею в валенках. Первая игра прошла с Копейским ПНИ, вторая – с ПНИ №2. Игра была не лёгкая, т.к. соперники были сильные, наши ребята выкладывались по максимуму, но к сожалению, по итогам игр, наша команда проиграла.
Во второй день прошли соревнования по лыжам. Все участники очень волновались перед стартом. Первый забег на 1 км бежали девушки. Надя Шкитина и Света Удалова заняли победные 1 и 2 места. Затем состоялся забег среди юношей. Первое место занял Миша Кужелев. Марат Мельников пришёл четвёртый, сказалось волнение и усталость после игр в хоккей.
Завершающей была эстафета. Здесь наши ребята обошли все команды, а команд было 7!
На закрытие соревнований, команду ЧДДИ наградили за 1 и 2 места в личном забеге, и за 1 место в командном забеге. Ребята торжественно опустили флаг РФ под гимн России. В Челябинск вернулись наши воспитанники с победой!