*
Государственный поставщих социальных услуг в Челябинской области с 1957 года
. . . .

Главная » Новости » Весенние каникулы провели весело и интересно!

Весенние каникулы провели весело и интересно!

Весенние каникулы провели весело и интересно!
С 23 марта по 30 марта у воспитанников были каникулы. Весенние каникулы провели весело и интересно!
С 23 марта по 30 марта у воспитанников были каникулы. В первый день каникул ребята проводили зиму. Сказочные герои «Зима», «Весна Красна» и скоморохи подготовили для ребят веселые конкурсы. Праздник прошел в традициях русской культуры, дети познакомились с обрядовыми играми и забавами, от души играли и развлекались. В конце праздника сожгли чучело, угостились вкусными блинами и горячим чаем.
Во время каникул воспитателя и учителя проводили с ребятами викторины, спортивно-развлекательные мероприятия, конкурсы. Дети вспомнили героев любимых сказок и мультфильмов (викторина «По страницам сказок»,  проводила Габидуллина Г.Р.), участвовали в кулинарных играх ( «Вкусные истории» - Слесарева Л.В.), соревновались, доказывали, какие они быстрые, ловкие , дружные и целеустремленные на спортивно-развлекательных мероприятиях («От веселых стартов до спортивных рекордов» - Кадырова А.А., «В путь-дорогу» - Хакимова Л.Н.).
Ребята много гуляли, занимались в лыжной  и хоккейной секциях. Проводилась кружковая работа; поделки, сделанные детьми будут выставлены в холле детского дома.
Группа воспитанников ездила заниматься в конный клуб «Добрая лошадка» на конный скинджоринг. Там ребята  участвовали в I турнире по адаптивному конному скинджорингу, получили грамоты и памятные подарки.
Поделиться: